Emacs org-mode 090809 - 行者无疆 始于足下 - 行走,思考,在路上

Emacs org-mode 090809

xiaohanyu posted @ Sun, 09 Aug 2009 17:24:18 +0800 in Emacs with tags emacs org-mode , 2709 readers

 

1 TODO 旅行者手册撰写

DEADLINE: 2009-08-31 Mon

1.1 目录结构

1.1.1 序(我为什么写这个手册)

DEADLINE: 2009-08-15 Sat

1.1.2 旅行者说(主要记载旅行者的历史)

DEADLINE: 2009-08-15 Sat

  • 《远方眼中:旅行者传》

1.1.3 单车天涯(主要列举一些骑行游记)

DEADLINE: 2009-08-18 Tue

  • 《弦歌初弓滇藏之行》

1.1.4 骑行手记(主要记载一些骑行技术)

DEADLINE: 2009-08-22 Sat

  • 爬坡要点
  • 下坡要点
  • 如何应对雨天

1.1.5 勇者竟攀(攀岩相关)

DEADLINE: 2009-08-23 Sun

1.1.6 驴行天下(主要记载一些徒步相关的东西)

  • 《穿越天山,狼塔之旅》

1.1.7 行吟游唱(收集个人心得感悟)

1.1.8 技术装备(普及入门装备知识)

DEADLINE: 2009-08-20 Thu

  • 单车装备大全
  • shimano套件入门
  • sram品牌介绍

1.1.9 布袋事件(回顾整个事件,强调安全出行)

DEADLINE: 2009-08-26 Wed

  • 事件过程(时间表)
  • 社会帮助
  • 事件启示
  • 相关资源

1.1.10 医疗知识(普及户外相关的医疗知识)

  • 膝盖保养与锻炼

1.1.11 户外资源(网络、杭州户外店、书籍等)

  • 单车网络资源
  • 杭州户外店简介
  • 户外书籍
  • 视频

1.1.12 会长感悟(个人心得)

  • 冻冻
  • 巫婆
  • cnlox

1.1.13 附录

 

2 TODO LPI认证

2.1 TODO 初步资料查阅,明确考试要求、时间和范围

DEADLINE: 2009-08-10 Mon

 

3 TODO Books

3.1 TODO 《C++ Gui Programming with Qt4》

DEADLINE: 2009-08-31 Mon

3.2 TODO 《C++ Primer 3rd Edition》深入阅读,争取全部概览一遍并做完习题

DEADLINE: 2009-09-30 Wed

3.3 TODO 《计算机算法设计与分析》概览

DEADLINE: 2009-09-30 Wed

 

4 Programming

4.1 TODO 浙江大学校车查询系统

SCHEDULED: 2009-08-20 Thu

4.1.1 优化数据库,重新设计数据库结构

4.1.2 学习xml,寻求xml数据转换之道

SCHEDULED: 2009-09-01 Tue

4.1.3 开始尝试系统的Qt版本

SCHEDULED: 2009-09-01 Tue

 

5 English

5.1 TODO 上海口译考试基本资料查阅

SCHEDULED: 2009-09-02 Wed

Author: Lox Freeman 

Date: 2009-08-09 09:27:36 CST

HTML generated by org-mode 6.14 in emacs 23

 


Login *


loading captcha image...
(type the code from the image)
or Ctrl+Enter
Host by is-Programmer.com | Power by Chito 1.3.3 beta | © 2007 LinuxGem | Design by Matthew "Agent Spork" McGee